Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В поселке Нариманово Нурлатского района отметили День села

​​​​​​​В этом году сельский праздник прошел в 15-ый раз.

В малой деревне Нариманово Нурлатского района вот уже 15 лет подряд летний сезон открывает прекрасный праздник – День села.

К этому времени уже возвращаются бабушки и дедушки, которые уезжали на зиму к своим детям, к ним подтягиваются дети, внуки. И, конечно, каждый житель Нариманова и выходцы из села с нетерпением ждут эту душевную встречу, которую для односельчан устраивает выходец из Нариманова Рифгат Фардеев. И в этом году организацию большого праздника для родного села взяли на себя Рифгат Медхатович и члены его семьи.

На небольшом майдане, расположенном в самом живописном уголке деревни, с утра звучала музыка, на костре варилась уха, кипел самовар. По традиции праздник открыли молитвами.  А потом наримановцев с праздником от имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина приветствовал его заместитель Линар Маняпов.

День села прошел с участием звезд эстрады Ильназа Бах и Гузель Идрисовой, а также артистов из Набережных Челнов Айгуль и Ришат Шайхутдиновых, Ильфата Аскарова. 

Здесь же организовали национальные игры и развлечения, желающие смогли попробовать свои силы в поднятии гири, корэш и других состязаниях.  В играх и развлечениях активное участие приняли не только дети и молодежь, но и старшее поколение.

Реклама

В целом, как здесь уже стало доброй традицией, наримановцы отметили День села по-семейному весело, он подарил яркие, незабываемые впечатления на целый год.

По доброй традиции в День села многие наримановцы посещают могилы своих родителей и родственников на сельском кладбище. В этом году они останавливались и у стелы участникам Великой Отечественной войны, которую открыли в прошлом году тоже при финансовой поддержке Рифгата Фардеева. 

Многие были приятно удивлены, увидев в центре села и строящуюся мечеть. Дом веры в деревне строится по инициативе и стараниями еще одного выходца Нариманова Мухтара Хаметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день села в нариманово

2
X