Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В преддверии Международного дня защиты детей в Староальметьевском сельском поселении торжественно открыли парк

Он стал большим подарком для сельских детей, их родителей, бабушек и дедушек. 

В Новом Альметьеве семейный парк отдыха заложили еще в прошлом году – место разровняли, территорию огородили. В этом же году доставили игровой комплекс, который включает в себя порядка 10-ти конструкций. При помощи жителей села Нияза Каримова и Рашита Хамидуллина установили их, на территории соорудили песочницу, скамейки. А когда недавно украсили забор, высадили цветы, парк превратился в настоящее место отдыха. 

“На сегодняшний день в сельском поселении насчитывается порядка 40 детей. Как только установили игровой комплекс, и они, и те ребята, которые приехали погостить к дедушкам и бабушкам, начали приходить сюда играть, – сказал глава Староальметьевского сельского поселения Равиль Хисамов.– Обустроить зону отдыха для жителей села было давней нашей мечтой”. 

С появлением парка и у родителей душа спокойна за своих детей, не ходят где попало, парк находится в центре села, они всегда на виду. Здесь установили и скамейки для взрослых.  

Парк соорудили за счет местного бюджета. Торжественное открытие первой в селе зоны отдыха прошло как большой праздник. После того, как перерезали алую ленточку, для детей организовали разные игры, провели праздничный концерт, раздали подарки. А потом все вместе пили чай со сладостями. 

Сельчане выразили пожелания, чтобы парк и в дальнейшем был местом проведения различных мероприятий, здесь не смолкали детские голоса и смех. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат