Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В селе Бикулово Нурлатского района вспомнили Ирека Диндарова

Вчера в Бикулове провели творческий вечер, посвященный 60-летию со дня рождения журналиста, писателя и публициста Ирека Диндарова.

В нем приняли участие коллеги по перу писателя - кандидат филологических наук, лауреат премии имени Г.Исхаки Факил Сафин, поэтесса Альфия Ситдыкова из Набережных Челнов, журналист Раис Зарипов, учителя татарского языка и литературы, специалисты отдела культуры района, его родные и односельчане. Гости первым делом осмотрели музейный уголок, открытый в селе в память о писателе, затем на вечере, где было немало воспоминаний, говорили о жизненном пути Ирека Диндарова, который был коротким, но очень насыщенным и плодотворным, пронизанный искренними переживаниями за свой народ, также рассказали о его творчестве.
К сожалению, наш земляк очень рано - уже в 46 лет ушел из жизни. При жизни самого Ирека Диндарова в свет вышли две его книги "Төркиягә сәяхәт" и "Әбләев хикмәтләре". После его смерти при помощи родных были изданы прозаические сборники "Соңгы мөнәҗәт" и "Йолдыз җиле".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Биккол Ирек Диндаров