Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В селе Фомкино с помощью средств самообложения строится дорога

В селе Фомкино на улице Гагарина началось строительство дороги.

В эти дни подрядная дорожная организа ция занята подвозом материала, в дальнейшем дороги утрамбуют и постелют щебенку. Эти работы проведут на участке в 250 метров. Возможность построить дорогу на одной из улиц села, куда невозможно было проехать в весеннюю и осеннюю распутицу, появилась благодаря программе самообложения.
- Сельчане на референдуме в 2016 году проголосовали за то, чтобы средства самообложения были использованы на строительство дорог. Собранные средства за счет республиканского бюджета выросли в соотношении 1 к 4 и вот на днях смогли приступить к работам. В общем, программа самообложения - хорошая возможность претворять в жизнь инициативы жителей в сельских поселениях, - сказал глава Фомкинского сельского поселения Рашид Абдрахманов.
Фомкинцы уже успели собрать средства самообложения за 2017 год. На эти средства здесь планируют отремонтировать плотину и соорудить пирсы с целью противопожарной безопасности. Работыпланируют выполнить до начала холодов. Часть средств самообложения, собранных в 2015 году, были использованы на строительство дороги по улице Спутниковая до кладбища. Построить часть дороги помог односельчанин Фанис Шайхутдинов, сейчас он живет в Лениногорске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев