Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Селенгушах День села прошел с участием почетных гостей+[ФОТО]

Сегодня, 3 июня, в селе Селенгуши Нурлатского района с широким размахом отметили День села.

Почетными гостями праздника стали глава района Равиль Кузюров, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Они поздравили сельчан с праздником и высказали свои наилучшие пожелания. Глава района вручил местному ансамблю «Рябинушка» и ряду жителей села Почетные грамоты и подарки. Также на сцене получили грамоты и подарки Совета сельского поселения образцовые семьи, юбиляры, активные жители и спонсоры праздника.

В селе Селенгуши День села отмечается в Троицкую родительскую субботу накануне Святой Троицы. Это важный день для православных верующих, отмечаемый и почитаемый повсеместно. По словам главы сельского поселения Анатолия Пинина, праздник каждый год организовывают именно в этот день к приезду односельчан. Нынче для гостей была организована интересная развлекательная программа, на сцене выступали самодеятельные артисты села, организовали спортивные игры, состязания. День села стал добрым праздником встречи односельчан. Так, например, выпускники 1967 года ко Дню села приурочили встречу одноклассников.

- 50 лет назад закончили Селенгушскую восьмилетнюю школу. Хорошо, что в селе есть такой праздник. Он дал нам возможность собраться всем вместе, - поделилась впечатлениями Лидия Нифонтова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев