Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Замир Мустафин: "Во всем нужен порядок"

В зерноскладе хозяйства «Ахунова» полный порядок: и семена подготовлены, что не сегодня-завтра их можно будет вывозить на пашню, и порядок везде, как бывает у рачительных хозяев… Заведующий складом Замир Мустафин ко всему привык относиться по-хозяйски - любит, чтобы на каждом участке царил порядок, не допускает разбазаривания и заботится, чтобы каждое...

И в этом году уже в январе здесь провели очистку семян. Зерноочистительная машина ПСМ-10, которая недавно поступила в хозяйство, позволила нынче особенно качественно провести эту работу. З. Мустафин не перестает перечислять преимущества этой машины, которая, не повреждая зернышки, дает возможность очищать до 10 тонн семян в час. А на складе круглый год работа не кончается: если в весенний и осенний сев заняты подготовкой семян, то зимой готовят фураж для скота хозяйства. В горячую пору завскладу приходится быть и мотористом, и электриком. Именно в такие моменты и пригождается его универсальность: за что бы не взялся - все горит в руках. Ведь в посевную каждый час дорог, чуть замешкаешься, вся работа в поле может остановиться. И Замиру Мустафину нет нужды рассказывать об этом. До 2006 года он 35 лет посвятил торговле и уже в те годы каждую весну выходил сеяльщиком в поле, во время жатвы работал весовщиком, был и завскладом. Поэтому эту отрасль, как говорится, знает, как свои пять пальцев. Одновременно успевала работать в хозяйстве и его супруга Василя апа, с которой вместе в магазине торговали. А в селе о Мустафиных отзываются только по-доброму. «Дружная семья, оба старательные, трудолюбивые», - говорят о них. Они вырастили и воспитали двоих детей, у них уже свои семьи, так что внуков растят Мустафины.
А во время посевной работы на зерноскладе прибавится вдвое. Протравливание семян, их погрузку и др. будут выполнять несколько человек. В хозяйстве «Ахунова» особо не беспокоятся насчет этого - если Замир Мустафин будет на своем месте, то проблем и задержек в организации работы не должно возникнуть.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ахунова Мустафин

2
X