Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Программа «Агростартап» поможет жителям Нурлатского района развивать фермерское хозяйство

Победители республиканского конкурса Александр Сандимиров из села Якушкино и Алсу Галимова из Берлек-Михайловки намерены открыть молочную ферму на 40 голов близ села Салдакаево.

Александр Константинович из села Якушкино. До этого в хозяйстве у него было 5 коров, больше десятка овец, домашней птицы. Однако в скором времени он планирует открыть ферму, довести численность коров до 40 голов и приобрести кормоуборочный комбайн. Воплотить эти планы в жизнь ему поможет программа «Агростартап». Пока он ведет ремонт фермы, внутри уже начали настилать пол, в карду, что рядом, успел перевести и животных. 

– Жаль, раньше, когда мы молодые были, не предоставлялось таких возможностей. Но мы трудом привыкли жить, думаю, и сейчас не поздно развивать хозяйство, – говорит он. 

Реклама

А вот Алсу Галимова в Салдакаево планирует ездить работать из Берлек-Михайловки. Поскольку близ своего села нет пригодных для работы ферм, решила здесь купить животноводческое помещение. Не пугает ее и дальнее расстояние. Впрочем, только решительные берутся участвовать в государственных программах. – С мужем Фархатом серьезно занимаемся животноводством. И коровы есть, и лошади. На средства гранта рассчитываем еще более увеличить их поголовье, также купить новую технику, – поделилась она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X