Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

День села отметили в Нижних Челнах

В 2012 году инициативной группой было принято решение провести День села Нижние Челны, посвященный 260-летию со дня его основания.

По сложившейся доброй традиции отмечается он ежегодно накануне  православного праздника – Троицы. В этом году  для односельчан и гостей организовали  и провели  праздник  Васильевы. В подготовку включились все: и стар, и млад;  живущие в селе  и выходцы. 
Праздник состоялся под открытым небом в саду рядом с Домом культуры на специально построенной и празднично разукрашенной сцене. Концертные номера в исполнении Ирины Красновой, Антонины Артамоновой, местного хора «Зори»,  баянистов- студентов Альметьевского музыкального училища прерывались для поздравления официальных лиц (руководитель аппарата Совета НМР РТ Белов М.И. и глава сельского поселения Захаров И.Н.) чествования юбиляров, семей, проживших вместе 45, 50 и 60 лет, новорожденных детей, будущих первоклассников, выпускника школы развлечениями для взрослых и детей. Для гостей и сельчан приготовили плов и шашлыки, в сторонке дымились самовары, а на столах  -вкусные угощения. Всем желающим раздали мороженое. Отдельно поздравили сельчан, принимающих активное участие в благоустройстве села, лучших работников наградил благодарственными письмами и памятными подарками глава Старочелнинского сельского поселения Захаров И.Н.  2  жителям вручили медали "Почетный житель села Нижние Челны"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев