Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Технолог КФХ «Сулейманов А.И.» Гумер Юсупов занял 3 место во Всероссийском конкурсе

Гумер Минсабирович – первый технолог из района, участвовавший в конкурсе профессионального мастерства, который в России нынче состоялся уже в 15 раз.

Право участия в нем он заслужил благодаря уверенной победе в республиканском конкурсе. Участие же во Всероссийском поставило перед технологом еще более серьезные задачи, ведь среди коллег из 62 регионов России он представлял не только Нурлат, но и Татарстан.Всероссийский конкурс по искусственному осеменению крупного рогатого скота прошел в Кировской области. 
– Торжественная часть конкурса прошла в поселке Костино, где представитель каждого региона участвовал в национальной одежде. Мы были в татарском национальном костюме, – поделился Гумер Минсабирович. – Затем здесь же прошла теоретическая часть. Перед тремя судьями нужно было правильно ответить на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности. 
Глубокие знания и богатый опыт работы Гумер Минсабирович сумел продемонстрировать и в практической части, которая состоялась на племенном предприятии. 
– Конечно же, волновался,– скромно отвечает технолог на вопрос: «Как чувствовали себя на Всероссийском конкурсе?». Однако 32-летний профессиональный опыт, совершенствование знаний и подготовка к конкурсу пошли на пользу, он – третий в России. Ноутбук, который подарили за призовое место, он планирует использовать и в своей работе, ведь сегодня, чтобы добиться высоких показателей, нужно идти в ногу со временем. 
– Успех Гумера Минсабировича в масштабе страны – большая честь для нас, – сказал начальник селекционно-племенной службы района Талгат Мухамметшин. – Сегодня перед технологами хозяйств ставятся серьезные задачи, от работников крупных комплексов требуются особенно глубокие знания. Нурлатский технолог еще раз продемонстрировал, что работа в этом плане в районе поставлена на соответствующем уровне. Успех в масштабе России, конечно же, должен поднять престиж этой профессии. Чтобы добиться высоких успехов, неважно в какой ты профессии, главное – выполнять ее с любовью и со всей ответственностью.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев