Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В хозяйствах Нурлатского района идет подготовка к весеннему севу

В хозяйствах района идет подготовка к весеннему севу. До 1 марта ставится задача поставить на линейку готовности сельскохозяйственные машины, а к началу апреля - тракторы. В эти дни в машинно-тракторных парках большинства хозяйств района чувствуется оживление. Распахнулись и ворота гаражей, которые были закрыты в новогодние праздники, доносится гул железа, техники....

- Предугадать, какой будет весна, нельзя. Поэтому в эти дни необходимо серьезно приступить к подготовке техники, все силы направить на это. Ремонт сельскохозяйственных машин хотя уже и близится к концу, но работы, которые необходимо выполнить к намеченному сроку, еще остаются, - сказал консультант управления сельского хозяйства и продовольствия района Вагиз Сатдаров.
В числе хозяйств, уделяющих большое внимание ремонту техники, можно назвать агрофирму «Южная». Значительную часть подготовительных работ здесь успели выполнить уже с осени, работа в машинно-тракторном
парке не стихает и в эти дни.
- Закончили ремонт культиваторов. На их место занесем сеялки подсолнечника. Уже давно готовы и катки, бороны, - сказал главный инженер хозяйства Ленар Галеев.
- Нет больших перебоев с запчастями и на другую технику. Думаем, посевную встретим с хорошей подготовкой. Для этого у нас созданы все условия. Достаточно и рабочих. В машинно-тракторном парке хватает
работы и незаменимому токарю хозяйства Юрию Ивановичу Кайгородову. Как же иначе, на своем станке он успевает выполнять все виды токарных работ. В хозяйстве он работает только третий год, но своим мастерством успел снискать уважение и руководителей, и товарищей. Он из тех, кто свою работу выполняет с душой.
- Сначала в Набережных Челнах на автогиганте «КАМАЗ» ремонтировал токарные станки. В 1999 году переехал в Старые Челны и сам стал токарем. Сперва в местном хозяйстве работал, затем - в городе. А сейчас работаю в агрофирме «Южная». Мне хотя уже 67 лет, но и профессия моя, и опыт еще востребованы, с удовольствием работаю, - сказал Юрий Иванович.
В период ремонта техники к посевной он и другие механизаторы, специалисты хозяйства трудятся с особым старанием. Ведь ход посевной зависит и от готовности техники.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X