Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Мамыкове и Бутаихе почтили память воинов-односельчан

Сегодня, в день празднования 75-летия Великой Победы, представители Мамыковского сельского поселения, АО «Татнефтепром-Зюзеевнефть», Дома культуры «Нефтяник», а также Мамыковской средней школы возложили венки и цветы на мемориальных комплексах в Бутаихе и Мамыкове.

Минутой молчания они почтили память земляков, сложивших головы в кровопролитных сражениях, без вести пропавших солдат – героев Отечества, а также победителей, ушедших в мирное время, станцевали вальс Победы.
В этом году в Мамыкове и Бутаихе к 9 Мая благоустроили мемориальные комплексы – сделали косметический ремонт памятников, а в Мамыкове установили новую стелу, обновили список участников Великой Отечественной войны. До этого там значились имена только 143 земляков, погибших в боях.
– Из села Мамыково на фронт ушли около 500 человек, больше половины из них погибли на войне, 221 вернулся домой, они умерли в мирное время. На новой стеле заняли место имена 490 сельчан. Память о всех, кто завоевал Великую Победу, должна храниться в исторической летописи нашей страны, – сказал глава сельского поселения Валерий Рыжков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев