Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В нурлатских сельхозпредприятиях проверили готовность техники к зиме

Сегодня постановку техники на зимнее хранение и готовность машинно-тракторного парка к ремонту техники в хозяйствах района в рамках республиканского конкурса проверила специальная комиссия.

Комиссия под руководством начальника отдела науки, образования и инновационных технологий министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиля Хамидуллина побывала в «Южной», «АгроРазвитии», «Нурлат сэте» и КФХ «Сулейманов А.И.», где дала оценку организации данных работ. В состав комиссии вошли начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ислам Сафиуллин, специалисты Россельхозцентра, Гостехнадзора.
- В районе продолжается уборка сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы на зерно. Поэтому еще не вся техника вернулась в парки. Однако освободившаяся от полевых работ техника в соответствии со всеми требованиями поставлена на зимнее хранение. Нурлатцы, которые серьезно подходят к вопросу сохранности техники, и в этот раз хорошо организовали работу, - дал оценку труду хозяйств республиканский представитель после осмотра машинно-тракторного парка КФХ «Сулейманов А.И.».
КФХ «Сулейманов А.И.» располагает богатым и современным техническим парком. Здесь уделяют особенно большое внимание сохранности техники. По словам главного инженера хозяйства Рината Абдрахманова, около 80 процентов всей сельскохозяйственной техники поставлены на зимнее хранение, и механизаторы выполнили работы с учетом всех требований.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: комиссия коррупция подготовка к зиме схтехники