Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Нурлатском районе поставлена задача перевести животных на зимне-стойловое содержание до 15 сентября

Сегодня на базе Селенгушского отделения ООО «Нурлат сэте» состоялся семинар по вопросам заготовки кормов и перевода скота на зимний сезон. В его работе участвовал глава района Равиль Кузюров и наметил задачи.

По району на сегодняшний день на одну условную голову скота заготовлено более 21 центнера кормовых единиц. Однако это не предел, поскольку хозяйства на днях приступили к косовице кукурузы и закладке силоса. По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ислама Сафиуллина, по району кукуруза занимает более 4500 гектаров, и это на одну голову скота позволит заготовить еще примерно 10 кормовых единиц. На семинаре детально разъяснили технологические требования закладки силоса, в первую очередь необходимо уделять внимание заготовке качественных кормов. Участники семинара ознакомились и с ходом закладки силоса в отделении. Нынче показатели здесь особенно хорошие - уже на сегодняшний день на одну условную голову скота заготовлено свыше 26 центнеров кормов.
Что касается перевода скота на зимний сезон, то в Селенгушах на днях родильное отделение уже успели перевести в ферму. Во всех 4 отделениях хозяйства фермы готовы к зимнему сезону, нынче две фермы в Старых Челнах были отреконструированы по республиканской программе. В ближайшее время всех животных с пастбищ планируют перевести в фермы. И по району вопрос перевода скота на зимне-стойловое содержание стоит на повестке дня, на семинаре окончательным сроком перевода животных было намечено 15 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Селенгуши корм на зиму