Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Жители села Фомкино отметили День села

В минувшие выходные площадка около Дома культуры в центре Фомкино превратилась в место встречи односельчан – здесь фомкинцы каждый год собираются на День села.

И в этом году  праздник прошел с размахом и при поддержке выходцев из села. По традиции, наградили семейные пары, отметившие в этом году юбилеи. Одними из первых подарки и Благодарственные письма получили Галимулла и Рушания Галиуллины, прожившие в браке 60 лет, Нурислам и Райса Галлямовы, отметившие золотую свадьбу. 9 жителей села в этом году  отмечают  80-летние юбилеи, самым благоустроенным  был признан двор Нагими Хафизовой. Их, а также  активистов отметили подарками. 
В Фомкино вот  уже второй год в День села проходит и конкурс на “Самый богатый стол” среди улиц. И  в этот раз гостей праздника встретили щедро накрытые столы. Работали торговые точки, всех желающих угостили блинами. Конечно же, украшением праздника стала концертная программа, а также  различные игры и соревнования. На сцене выступали знаменитые артисты из Казани Ильсаф и Люция Мусина. А в соревнованиях по национальной борьбе не было равных Инису Закирову.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X