Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Елаурцы и в этом году не уступили Кубок соперникам+[ФОТО]

Традиционный межрегиональный турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу» на призы Заслуженного юриста РТ Александра Огонева сегодня в Елауре собрал около 100 спортсменов.

По словам главного судьи соревнований Расиха Самигуллина, это самые сильные борцы своих регионов. Среди них призеры и победители чемпионатов и первенств России и Татарстана. И как отметил генеральный секретарь международной федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин, этот турнир и есть молот и наковальня, где куется золотая медаль Чемпионата мира. Юным борцам есть к чему стремиться - на Олимпиаде-2020 состоятся показательные выступления по борьбе на поясах.
Большое спортивное будущее пожелал участникам турнира и Александр Огонев, а также зачитал борцам и гостям сегодняшней встречи приветствие председателя Верховного суда Татарстана. Данный турнир в его родном селе проводится уже в шестой раз. И сегодня в 18 весовых категориях в индивидуальных схватках встретились борцы из Нурлатского, Аксубаевского, Дрожжановского и Алькеевского районов нашей республики, города Новочебоксарск Чувашии и города Тольятти и Шенталинского района Самарской области.
Отрадно, что большинство призовых мест завоевали борцы нашего района. Как всегда отличились елаурцы, и кубок остался у хозяев турнира. Уступив 2 место спортсменам из Чувашии, нурлатцы замкнули тройку призеров командного зачета. Борцы из соседних районов и регионов тоже остались довольны радушным приемом и гостеприимством хозяев турнира. Медали и призы, которые они увезли на свою родину, будут долго напоминать об азарте и задоре этого соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев