18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Главным украшением Сабантуя в Нурлате стали конно-спортивные соревнования +[ФОТО]

В этом году на конно-спортивных соревнованиях участвовали около 70 верховых и рысаков.

Среди них было проведено 4 скачки и 5 заездов. Среди чистокровных верховых 2-х лет победу одержал Ричмонд ХИЛ из ЧВ Ягудина Ш.Г.

Гнедой жеребец этого же хозяйства Голден Каскад занял первое место среди чистокровных верховых 3-х лет и старше на приз Совета Нурлатского муниципального района и города Нурлат. Среди полукровных верховых не было равных Карине из «Аксу-Агро».

Она выиграла приз КФХ «Сулейманов А.И». А вот на традиционных скачках среди лошадей местных пород главный приз «Сельские джигиты» получила Флора из КФХ «Сулейманов А.И».

Среди рысаков 2-х лет первое место у Логики из КФХ «Сулейманов А.И». среди рысаков 3-х лет на приз Героя Социалистического труда Ефимова Валентина Владимировича - у Мистер Дейтройт из ООО «Нурлатский конный завод». На заезде среди рысаков старшего возраста на приз работников сельского хозяйства победу одержал Принц Че из КФХ «Сулейманов А.И.», среди рысаков 4-5 лет - Командор из «Аксу-Агро».

На завершающем заезде среди рысаков старшего возраста победа у Перекрестка ООО УК «АгроИнвест». Все победители были награждены грамотами, медалями и денежными премиями.