Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Летний беговой сезон уже принес Нурлату победы

В первых соревнованиях сезона, прошедших в рамках седьмого бегового дня, состоялись 14 заездов. Свою резвость здесь продемонстрировали и нурлатские скакуны. Так, гнедой жеребец Албарс в личной собственности депутата Государственной Думы РФ Фатиха Сибагатуллина был вторым в скачках на «Приз для лошадей, рожденных в Татарстане».

Кстати, скакун под седлом жокея 3 категории Азата Закиева лишь на 0,1 секунды отстал от финишировавшего первым скакуна из Марий Эл. В этом же заезде гнедой жеребец Дахи из Нурлатского конезавода (мастер-жокей Флюр Батыров) занял пятое место.
Восьмой беговой день на ипподроме полностью посвящался празднику Победы. Состоялось 13 заездов. В скачках на «Приз в честь празднования 9 мая» черный гнедой жеребец Раджан (наездник А. Закиев) из Нурлатского конезавода третьим преодолел дистанцию в 1000 метров среди лошадей 2-х леток чистокровной верховой породы. Такого же результата в этот день на «Приз в честь Дня Черноморского флота России» на дистанции 1800 метров среди скакунов 4-леток и старше достиг гнедой жеребец Фатиха Сибагатуллина Макс Отто (наездник мастер-жокей Магомет Каппушев).

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лошади Сезон