Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Лыжница из Ср. Камышлы стала победительницей гонки «Лыжня Татарстана»

14 февраля в Нурлате прошла традиционная массовая гонка «Лыжня Татарстана». Надежда Григорьева, как всегда, вернулась домой с победой.

Выпускница Тюрнясевской средней школы после окончания Альметьевского физкультурного техникума уже 29-й год работает учителем физкультуры в Среднекамыщлинской средней школе. За время своей педагогической деятельности принимала участие исключительно во всех районных соревнованиях по легкой атлетике, лыжным гонкам и становилась победителем и призером этих соревнований. Для нее уже стало доброй традицией побеждать на ежегодных лыжных гонках на приз имени Г.Цыганова, на «Лыжне Татарстана», на Всероссийском дне бега «Кросс Татарстана» и т.д.
Сама успешно участвует в летних и зимних Спартакиадах работников образования РТ, так же успешно готовит к Республиканской Спартакиаде школьников и обучающихся. Надежда Ильинична - авторитет для своих воспитанников. Ее победы вдохновляют учащихся, рождают в них потребность вести здоровый образ жизни, учат бороться и побеждать. Как и наставница, они постоянно становятся победителями и призерами районных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, а став студентами, продолжают выступать в составе сборных учебных заведений. В этом учебном году учащийся 8 класса Васильев Никита стал победителем районного этапа олимпиады по физкультуре, в данный момент со своим учителем готовится к Республиканской олимпиаде.
Надежда Ильинична является дипломантом Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов - новаторов «Урок физкультуры ХХI века», лауреатом Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно- оздоровительной и спортивной работы». За свой добросовестный труд не раз отмечена Благодарственными письмами и Грамотами районного отдела образования, районного отдела по делам молодежи и спорта, партии Единая Россия. За весомый вклад в дело обучения и воспитания детей и многолетний плодотворный труд награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки РТ.
Поддерживать спортивный дух и задор ей во многом помогают спортивные успехи ее близких. Сын Алексей, как и мама, выпускник Альметьевского физкультурного техникума. Он кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный чемпион Татарстана, призер России. Старший брат Надежды, Владимир Назаров- тоже выпускник Тюрнясевской средней школы, затем выпускник и преподаватель Альметьевского физкультурного техникума. В данное время трудится в структуре «Татнефти» г. Альметьевска. Он является мастером спорта по лыжам. Совсем недавно вернулся из Финляндии, где в составе Сборной России принимал участие в Чемпионате Мира по лыжным гонкам среди Ветеранов. Там он завоевал 2 «серебряные» медали ( на дистанции 5 км и на эстафете) и 1 «бронзовую» на дистанции 10 км. Кстати, нынешний Чемпионат Мира по лыжным гонкам среди ветеранов - третий на счету Владимира. На предыдущих он выступал тоже успешно: есть и «золото», и «бронза». Сын Владимира Александр - выпускник школы олимпийского резерва г.Ижевска, мастер спорта по биатлону, неоднократный чемпион России. Дочь Мария- выпускница Альметьевского физкультурного техникума, кандидат в мастера спорта по лыжам, чемпионка Татарстана.
Кроме семейных уз и спорта, этих людей объединяет удивительное трудолюбие, надежность, твердость духа и сила воли. Именно занятия физкультурой и спортом закалили их характер, помогли состояться как личность. Пожелаем Надежде и ее спортивной родне дальнейших успехов и достижений! А всем нам…- на лыжню!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат лыжня