Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Наши – в финале

Команда юношей 2006-2007 года спортшколы им. Г. Хусаинова в первенстве по мини-футболу в Болгаре в своей группе заняла третье место и вышла в финал соревнований.

– Первенство прошло в городе Болгар. В трех группах участвовали 40 команд. В группе Западный, в которой мы играли, количество участников особенно много было – за победу состязались 18 команд. Однако «Факел» показал уверенную игру и удостоился третьего места, – говорит тренер Юрий Никитин.

Третье место нурлатской команде дало возможность участвовать в финальных соревнованиях среди команд, победивших в трех группах, и юноши с сегодняшнего дня ведут серьезную подготовку к ним. Большую надежду тренеры и руководство спортшколы возлагают на юных футболистов и в финале. Ведь эти  ребята в начале года удостоились Кубка Татарстана по мини-футболу, а недавно завоевали уверенную победу среди 6 команд в открытом первенстве, состоявшемся также в Болгаре. Здесь Тимур Алямов забил 7 мячей и был признан лучшим бомбардиром.

В спортшколе футбол является одним из популярных видов спорта и младшие воспитываются на примере старших футболистов. Например, юные футболисты уверенно выступили в первенстве Татарстана среди юниоров 2010 года, которое состоялось в Мамадыше. Они  завоевали третье место в своей группе и вошли в первую десятку, что также неплохой показатель. Ведь для 9-10-летних ребят это были первые такие серьезные соревнования.