Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нурлатцы за здоровую жизнь

Традиционная акция, посвященная Международному дню борьбы с наркотиками, которая проходит с 30 мая по 30 июня, началась сегодня с массовой утренней зарядки на центральной площади.

Традиционная акция, посвященная Международному дню борьбы с наркотиками, которая проходит с 30 мая по 30 июня,  началась сегодня с массовой утренней зарядки на центральной площади. 
Солнечным утром и дети, и трудовые коллективы поспешили на площадку у Дворца культуры. Зарядка на открытом воздухе перед началом уроков и рабочего дня в кабинетах  поднимает настроение и дает заряд бодрости на весь день. Ученики 4 А класса городской школы №1 пришли вместе с классным руководителем Гузалией Файзуллиной и встали в первый ряд. И присоединились к зарядке, которая началась с простейших элементов и завершилась упражнениями на высоком темпе. «В такой общегородской зарядке участвуем впервые. Делать зарядку под задорную музыку вместе с таким большим количеством людей – само по себе весело. Приняв участие в ней, мы показали, что наш класс сплоченный и дружит со спортом», – позже поделились впечатлениями ребята. 
Ведь и целью очередной массовой зарядки было вовлечь школьников и взрослых к здоровому образу жизни, привлечь внимание горожан к акции против наркотиков. В течение месяца таких мероприятий будет немало. 
– Во время акции, стартующей сегодня, в образовательных учреждениях, пришкольных, оздоровительных лагерях, учреждениях культуры будут организованы мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие отказаться от вредных привычек, – сказала секретарь антинаркотической комиссии района Гульнара Исхакова. – Отрадно, в районе очень часто проводятся спортивно-культурные мероприятия такой направленности и они результативны. Об этом говорит и то, что на сегодняшний день среди подростков нет употребляющих наркотики. 
Для кого-то 15-минутная зарядка была достаточно легкой, а некоторые сказали, что в конце почувствовали усталость и уже с завтрашнего дня начнут ежедневную зарядку. А начинать утро с упражнений очень полезно. Ведь даже утренняя 5-минутная зарядка не только будит организм, но и дает заряд бодрости на весь день, отметила Ольга Ильина, которая вела утреннюю зарядку. А массовая зарядка с друзьями и коллегами в особенности. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев