Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нурлатский “Ледок” второй в Поволжье

Вчера, 28 марта во дворце Спорта "Ледок" г.Нурлат завершился турнир на Кубок Поволжья по хоккею среди младших юношей 2002 года рождения. Турнир проходил в течение всей недели, в нем приняли участие команды из Кирова, Казани, Ижевска, Нурлата, Сарова (Нижегородская область) и Павлова

Финальные игры прошли 28 марта. Вначале прошел матч за третье место, и в нем скрестили клюшки команды "Ижсталь" (Ижевск) и "Вятка" (Киров). В итоге ижевские хоккеисты одержали победу со счетом 4:2 и заняли III место. Но а главный трофей оспаривали между собой "Ледок" (Нурлат) и "Волна" (Казань). В упорнейшей борьбе со счетом 4:2 победила команда из столицы Татарстана и стала обладателем Кубка Поволжья. На церемонии награждения отметили также лучших игроков в своих амплуа. Нападающий "Ледка" Илья Кузнецов был признан лучшим бомбардиром турнира. По традиции ледового дворца, все команды-участницы получили от спонсора турнира, директора ЛДС "Ледок" Марселя Садыкова огромные торты. Также юных хоккеистов поздравил и начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома Нурлатского муниципального района Анас Набиуллин.
Напомним, что "Ледок" групповой этап турнира завершил на превом месте. Более того, на этом пути была обыграна по буллитам та же "Волна". Но, как отметили специалисты, в финале нурлатцам чуточку не повезло. А главный судья соревнований, представитель федерации хоккея РФ в Поволжье, судья всероссийской и международных катгорий Валерий Бокарев считает, что подопечным Александра Елагина ни в коем случае нельзя отчаиваться: на турнир приехали самые сильные команды из регионов Поволжья и каждое призовое место, занятое здесь - это уже большое достижение, сказал он. На самом деле, можно лишь похвалить ребят за то, что Нурлат, где численность населения не достигает и сорока тысяч, сегодня может оказать достойное сопротивление "городам-миллионникам", столицам различных республик и областей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев