Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Победа Португалии в финале Евро 2016: моль, слезы Роналду и гол в овертайме

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу. Матч состоялся в ночь с воскресенья на понедельник. Перед матчем случился довольное необычный инцидент - моль слетелась на стадион "Стад де Франс" и облепила рекламные щиты и ворота. Такое нашествие моли объясняют тем, что накануне на...

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу. Матч состоялся в ночь с воскресенья на понедельник.

Перед матчем случился довольное необычный инцидент - моль слетелась на стадион "Стад де Франс" и облепила рекламные щиты и ворота. Такое нашествие моли объясняют тем, что накануне на стадионе не выключили прожекторы, что и привлекло насекомых.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте, пострадав в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом. После столкновения лидер португальцев хромал, и было видно, что каждый его шаг сопровождается болью. Нападающий дотянул до середины первого тайма, после чего на носилках и со слезами на глазах покинул поле.

Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер.

Реклама

Таким образом, сборная Португалии впервые в истории выиграла золотые медали чемпионата Европы. 12 лет назад на домашнем континентальном первенстве португальцы также дошли до финала турнира, но уступили с аналогичным результатом сборной Греции. Четыре года назад Португалия выиграла бронзу Евро-2012.

Сборная Португалии примет участие в Кубке конфедераций, который состоится в следующем году в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Уже после матча стало известно, что у Роналду растяжение боковых связок левого колена, на восстановление уйдет больше месяца. Таким образом, 31-летний форвард «Реала», скорее всего, пропустит матч за Суперкубок Европы с «Севильей», который состоится 9 августа.

Сам Роналду также рассказал о своих впечатлениях от матча.

- Я очень счастлив и рад, что мы победили команду Франции. Это один из самых фантастических и счастливых моментов в моей карьере. Я всегда говорил, что мечтаю выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. И я это сделал. Это уникальный момент для меня и всего португальского народа. Мы все заслужили эту победу, - цитирует ТАСС слова футболиста.

Криштиану Роналду стал рекордсменом чемпионатов Европы по количеству матчей в финальных турнирах, на его счету 21 игра, что на четыре больше, чем у француза Лилиана Тюрама и голландца Эдвина ван дер Сара. Кроме того, нападающий стал первым игроком, который забил в финальных стадиях четырёх чемпионатов Европы.

Источник: http://prokazan.ru/sport/view/74473

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X