Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Просто быть рядом…

Чемпионами не рождаются, ими становятся…

Принято считать, что за каждой победой ребенка стоит его тренер, мамам же незаслуженно отводится скромная роль быть всегда рядом и поддерживать его.
- Главное, не сойти с пути еще на старте, - считает Фирюза Бикташова, мама подающей большие надежды в спортивной акробатике Сабрины. Совсем недавно она взяла «золото» на республиканских соревнованиях по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. И это отнюдь не первая награда высшей пробы 9-летней спортсменки. В ее копилке есть медали достоинством поменьше, были и поражения. Но они забывались легко и быстро. Просто в эти минуты мама окружала ее
своей любовью и заботой, объясняла, что большого успеха невозможно достигнуть без неудач.
- Спортивная акробатика, как и любой вид спорта, требует большой самоотдачи. Сабрина занимается 5 дней в неделю по два часа. Понятно, что ребенок устает. Бывают моменты, когда ей хочется оставить тренировки. Тогда мы с ней беседуем, смотрим спортивные фильмы, читаем про достижения чемпионов, обсуждаем, и все проходит, - рассказывает Фирюза Талибовна.
Заставлять ребенка против воли не в ее правилах. Она понимает, что толка от этого все равно не будет, поэтому прислушивается к желаниям Сабрины, уважает ее мнение. «В спорте по-другому просто нельзя», - говорит мама юной чемпионки. Она и сама придерживается здорового образа жизни, играет в волейбол, занимается бегом. Ей ли не знать, каким трудом достигаются победы. Глядя на Сабрину, интерес к акробатике проявляет и ее младшая сестренка Малика. Она все повторяет за ней. Но мама еще не спешит с выбором младшей дочери. Но то, что ее отдадут в спортивную секцию, уже однозначно. А значит, Фирюзу Бикташову снова ждет путь к новым победам. Ведь отдать ребенка в секцию - это одно, а помочь достигнуть успеха - совсем другое. А мама, как всегда будет рядом, будет вдохновлять, помогать переживать трудности, выдерживать дисциплину.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X