Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Риваль Камалов стал двукратным чемпионом на первенстве Татарстана на призы ОАО «Красный Восток-Агро»

В конце прошлой недели на первенстве Татарстана на призы ОАО «Красный Восток-Агро» в селе Базарные Матаки Алькеевского района приняли участие 15 подростков, занимающиеся в Чулпановском, Елаурском и Нижненурлатском филиалах Детско-юношеской спортивной школы им. Г.Хусаинова, и среди команд сумели войти в первую пятерку.

В соревнованиях, в которых участвовали около 200 ребят из различных районов и городов республики, Риваль Камалов из Чулпанова (тренер Расих Самигуллин) стал чемпионом в своей весовой категории. Кстати, Риваль и в прошлом году был чемпионом на этом первенстве, а нынче он признан еще и лучшим спортсменом первенства, мастерски использовавшим технические приемы. В успех команды большой вклад внесли также Риназ Хакимов, Мадина Рахимжонова (оба из Чулпанова) и Алия Надыршина (Нижний Нурлат), занявшие третьи места. Юных борцов к соревнованиям подготовили Расих Самигуллин, Рафаэль Хайруллин и Амир Гарифуллин, а поездку организовала спортивная школа.

Это не первый успех нурлатских борцов нынче в Базарных Матаках. Буквально на предыдущей неделе на республиканском турнире по борьбе на поясах на призы главы Алькеевского района выпускник Елаурской школы Илья Алексеев, который сегодня учится в Казани, выступив за Нурлат, завоевал здесь третье место. На этих соревнованиях достойно выступили еще два ученика Расиха Самигуллина Егор Горшков и Александр Хурастеев (Елаур).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев