Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Тюрнясевцы одержали победу

В первенстве по волейболу среди сельских команд и в этот раз не было равных тюрнясевцам. На турнире среди сельских волейболистов в этом году состязались семь команд. И по словам организаторов, это вовсе неплохой показатель.

«Сейчас на селе период весенних полевых работ, время напряженное, но и несмотря на это, они нашли возможность приехать на турнир. Вовлечение сельчан в спортивные соревнования сейчас одно из главных направлений нашей работы», - говорит руководитель отдела по делам молодежи и спорту исполкома района А. Набиуллин.
Соревнования проходили в двух группах. Как и ждали многие, финальные игры прошли очень напряженно. Красивой игрой, затянувшейся до конца интригой, запомнилась борьба за третье место нижненурлатской и кульбаевомарасинской команд. В этот раз удача была на стороне нижненурлатцев. А финальный матч, действительно, стал одним из зрелищных моментов турнира. В решающей игре встретились команды КФХ «Сулейманов А.И.», состоявшей из волейболистов Чулпаново и Илюткино, и Тюрнясево. Игра, которая до конца держала в напряжении и зрителей, и болельщиков, завершилась победой тюрнясевцев. «Сулеймановцы» - на втором месте. Поражает то, что, начиная с 80-х годов, тюрнясевцы пока никому не уступали первенства на различных соревнованиях между сельскими волейболистами. В этом, конечно же, огромна заслуга их бессменного тренера Сергея Сороколетова. Он держит команду в тонусе: хотя состав ее постоянно обновляется, здесь достаточно и опытных игроков, и молодежи. Опыт старших таких, как сельский кузнец Сергей Мишин, работник спиртзавода Иван Васин, и решимость, упорство школьников Александра Сороколетова, Владислава Князева, Николая Семаева и составляют успех команды.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир волейбол