Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Учащиеся 7Б класса Нурлатской школы №1 организовали велопробег

19 мая, в День пионерии учащиеся 7Б класса городской школы №1 вместе с классным руководителем Гульшат Гибадуллиной и родителями организовали велопробег.

Перед выездом провели инструктаж, а также повторили правила дорожного движения. Вооружившись красными флажками, отправились в дорогу по утвержденному маршруту. Велотрасса проходила по улице Гиматдинова, затем путь держали в Новое Иглайкино. Безопасность движения велоколонны обеспечивали четыре автомобиля. Все были немного взволнованны, ведь не каждый день выезжаешь в такую дальнюю дорогу на велосипеде. Самым тяжелым оказался подъем в гору. А дальше с горки легко и быстро покатились дальше. Приехав в обозначенное место, провели активные игры: веселые старты, футбол, волейбол. Были и такие, кто привез с собой удочки и совместил отдых с рыбалкой. И, конечно, непросто было собрать детей в обратный путь – никто не хотел возвращаться так быстро домой. 
Такой же организованной колонной возвращались обратно. Школьный двор встретил участников велопробега восторженными возгласами. А счастливые лица детей еще раз подтвердили, что поездка удалась и всем понравилась. Общим голосованием было решено сделать велопробег ежегодным мероприятием. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев