Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Богдашкине состоялся традиционный турнир по лыжным гонкам на призы Георгия Цыганова +[ФОТО]

10-й юбилейный старт лыжных гонок на призы Георгия Цыганова - профессора, первого ректора Камского института физической культуры, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации начался с традиционного построения в спортивном зале.

Участников соревнований поприветствовали начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Анас Набиуллин, глава Богдашкинского сельского поселения Михаил Белов, младшая дочь и брат Георгия Цыганова Татьяна Кириллова и Игорь Цыганов, главный судья турнира Иван Белов.
Более 300 спортсменов сошлись на лыжне, которая нынче из-за погодных условий немного изменила свои координаты. Но это нисколько не отразилось на воле к победе лыжников. Они отлично продемонстрировали свое мастерство, скорость и характер. Никто не сошел с дистанции до финиша. Помимо нурлатцев за награды турнира боролись спортсмены из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Аксубаевского, Алькеевского, Черемшанского, Чистопольского районов нашей республики. Многочисленными были команды Шенталинского, Челновершинского, Клявлинского, Сергиевского районов Самарской области. Участие в турнире приняли и димитровградцы. Нужно отметить, что, несмотря на то, что нашим спортсменам противостояли серьезные соперники, многие из них добились высоких результатов.
В целом, разыграли 27 комплектов наград. Победители командного зачета удостоились кубков. Также отметили самого юного участника турнира - пятилетнего Федора Васильева из Казани и самого старшего спортсмена - Петра Казакова из Нурлата.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X