Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Фомкинской школе прошел хоккейный турнир

Сегодня, 22 февраля, в Фомкинской средней школе прошел традиционный хоккейный турнир, посвященный Дню защитников Отечества.

В этом году игры проводились на Кубок воина-интернационалиста Ильгиза Гилязева с участием команд Фомкинского, Новое Иглайкинского и Чулпановских школ. На открытии турнира участвовали руководитель отдела образования исполкома района Линар Маняпов, главы Фомкинского, Биляр Озерского и Бикуловского сельских поселений. На мероприятие также были приглашены все отцы учащихся Фомкинской школы.
По традиции, в школе этот день в целом посвящается военно-патриотическому воспитанию школьников. После открытия хоккейного турнира все учащиеся и гости собрались на Урок мужества, где дети смогли пообщаться с Ильгизом Гилязевым, задать интересующие их вопросы. На мероприятие также была приглашена Амина апа Шайхутдинова, которая воспитала 5 сыновей и трое из них участвовали в афганской войне. Мероприятия продолжились конференцией отцов, где разговор шел о роле отцов в воспитании детей.
Хоккейный турнир прошел при жестком соперничестве команд. В итоге первое место заняла команда Фомкинской школы. На втором месте команда Чулпановской школы, на третьем - Ново-Иглайкинская. Всем командам и отличившимся игрокам вручили Кубки и грамоты. В организации турнира большую помощь оказали Ильгиз Гилязев, Фанил Салахов, главы трех сельских поселений, также отцы учащихся. ДЮСШ «Ледок» подарила команде школы хоккейную форму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Спорт Хоккей