Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате проходит первый этап соревнований по бадминтону на Кубок Республики Татарстан +[ФОТО]

Соревнования проходят 11-12 марта в спорткомплексе НГДУ «Нурлатнефть» им. М.Хузина.

Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований, где участвовали глава района Равиль Кузюров, Президент Федерации бадминтона Республики Татарстан Юрий Чаплыгин и другие почетные гости.

В Нурлат приехали более 20 команд, это около 300 спортсменов из районов и городов республики. Их приветствовал глава района Равиль Кузюров:

- Мы рады, что первый этап соревнований проходит именно у нас - в Нурлате. Спасибо большое нефтяникам, лично начальнику НГДУ «Нурлатнефть» Илгизу Мисбаховичу Салихову за предоставление спорткомплекса для проведения соревнований. Желаю всем интересной борьбы, успехов.

Президент Федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин в своем выступлении отметил, что в Татарстане бадминтон активно развивается. Количество занимающихся этим видом спорта растет, в Казани проходят Чемпионаты Европы, на 2017 год по республике запланировано тоже много мероприятий. Юрий Викторович поблагодарил хозяев за гостеприимство и вручил главе района ракетку.

Соревнования проходят в 5 кортах одновременно. Нурлат представляет команда из 8 человек, по 4 взрослых и юношей. Кубок РТ состоит из четырех этапов. Второй этап запланирован на апрель, третий на сентябрь, а четвертый финальный на декабрь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев