Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате с размахом отметили День физкультурника

Сегодня – во вторую субботу августа по всей России отмечается День физкультурника.

В Нурлате он прошел на городском стадионе и собрал спортсменов района, ветеранов спорта, детей и просто всех тех, кто занимается физической культурой и ведет активный здоровый образ жизни. 
На торжественном открытии праздника, посвященного Дню физкультурника «О спорт, ты жизнь!» всех собравшихся поприветствовали заместитель главы района Флюра Ногуманова, заместители руководителя исполнительного комитета района по образованию и социально-культурному развитию Линар Маняпов и Альфия Галаутдинова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин. Они поздравили всех с большим и значимым для района праздником спорта и пожелали успехов в предстоящих соревнованиях. В рамках Дня физкультурника они вручили группе лиц Почетные грамоты, Благодарственные письма и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
А соревнования, действительно, прошли массово, с задором и командным духом. Особенно это можно было увидеть на эстафете по легкой атлетике, где в ловкости и быстроте состязались 9 команд. Но быстрее и сильнее всех оказались богдашкинцы: четверо юных спортсменов дистанцию на 100 метров пробежали за 49,4 секунд. На втором месте – отдел образования (49,7 секунд), на третьем – ДЮСШ им. Г.Хусаинова (50,5 секунд). 
А тем временем на футбольном поле разыгралась настоящая битва: команды УТТ и «Зюзеевнефти» из села Егоркино сражались за первое место. В итоге счет 2:1 в пользу УТТ. Любители более спокойного вида спорта соревновались в шашках и шахматах. Здесь свои умения показали и юные, и опытные шахматисты, за плечами которых победа в различных соревнованиях не только районного, но и республиканского масштаба. Для желающих на празднике была предоставлена возможность сдать нормы ГТО. И этой возможностью воспользовались многие. Например, прыжки в длину выполнили 24 человека, отжимались – 18 и т.д. 
Но самый волнительный момент – это, конечно же, церемония награждения. Победителям в торжественной обстановке вручили грамоты и денежные призы от отдела по делам молодежи и спорту исполкома района. А местное отделение партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Здоровое будущее» поздравило победителей соревнований по шахматам и тоже вручило памятные подарки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев