Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлатском районе стартовала спартакиада

На минувшей неделе в районе стартовала первая школьная спартакиада. В ней будут состязаться ученики 6-8 классов. Это мероприятие в себя включает 12 летних и зимних видов спорта.

На сегодня среди учеников выявили самых сильных в бадминтоне, легкой атлетике, национальной борьбе и в плавании. Сейчас остаются еще соревнования по волейболу, хоккею, лыжные гонки личная эстафета, конькобежный спорт, эстафета «Серебряные коньки», баскетбол, спорториентирование. А торжественное открытие спартакиады состоялось 21 ноября в гимназии. Здесь начальник управления образования района Габдельгазиз Юнусов обратился к юным спортсменам и отметил, что они войдут в историю как первые участники Школьной спартакиады.
По словам организаторов - представителей отдела по делам молодежи и спорту и управления образования исполнительного комитета района - спартакиада будет проходить ровно один месяц.
- Муниципальный этап спартакиады завершится 21 декабря. Затем по результатам всех соревнований будут созданы две сборные команды из городских и сельских учеников, - сказал методист информационно-методического центра Ленар Аглиуллин. - Эти команды вначале выступят за Нурлат на зональном, а если пройдут, то и на республиканском этапе.
Радует, что и учителя-тренеры, и ученики с одобрением восприняли спартакиаду. Например, только на соревнованиях по национальной борьбе и плаванию в детско-юношеской спортивной школе приняли участие 23 школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат спартакиада Юнусов Габдельгазиз