Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлатском районе в 24-й раз прошли соревнования по борьбе на приз заслуженного механизатора РТ Сабира Хабибуллина

Республиканский турнир по борьбе на поясах памяти заслуженного механизатора Татарстана, многократного абсолютного батыра Сабантуев Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Сабира Хабибуллина проходит сегодня в селе Чулпаново.

Здесь принимают участие порядка 80 борцов из городов и районов Татарстана и Самарской области. Это юноши и девушки 2001-2003 годов рождения.
Открывая соревнования, начальник отдела по делам молодежи и спорта исполкома района Анас Набиуллин отметил, что традиционный турнир проводится уже в 24-й раз и собрал на ковре солидный состав участников. 
- Для меня большая честь открывать соревнования памяти прославленного борца Сабира ага Хабибуллина, я знал его лично  как успешного механизатора и основателя школы борьбы в селе Чулпаново. Отрадно, что дело его развивается и сегодня, — подчеркнул Анас Амирзянович.
С напутственными словами к участникам турнира обратился продолжатель рода потомственных борцов Хабибуллиных – сын Сабира ага – генеральный секретарь Международной федерации борьбы на поясах, исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ, мастер спорта Советского Союза Хабир Хабибуллин. «Мой отец всегда шел впереди – он был первым и многократным абсолютным батыром, прославившим наше село во многих уголках страны, и лучшим механизатором в Татарстане, одним из первых открыл фермерское хозяйство и основал школу борьбы. Он всегда учил нас бороться до конца и никогда не сдаваться», — сказал Хабир Хабибуллин.
Победители и призеры получили медали и кубки, а также Почетные грамоты и денежные премии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев