Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Старочелнинской школе лыжные соревнования прошли под знаком добра+[ФОТО]

Ученики Старочелнинской школы, которые зиму дружно провели на лыжне, вчера, 15 марта, лыжный сезон закрыли торжественным мероприятием.

Оно прошло в рамках «Весенней недели добра - эстафеты добрых дел» и федерального партийного проекта «Крепкая семья» совместно с отделом опеки и попечительства исполкома района и исполкомом Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия».
И не удивительно, что лыжные соревнования в Старочелнинской школе прошли под знаком добра. Ведь именно в этом сельском поселении живет 14 приемных семей.
- В районе приемные деревни появились в 2008 году. Нижние Челны среди них самая активная, самая спортивная деревня. Здесь часто проводятся разные состязания. Дети занимают призовые места, завоевывают победы на районных и республиканских соревнованиях. Кроме этого, они не остаются в стороне и от добрых дел. Организуют тимуровскую помощь для пожилых людей, проживающих в этом сельском поселении, занимаются прикладным творчеством, - говорит начальник отдела опеки и попечительства Ирина Савинова.
Соревнования прошли на трассе возле школы, в них участвовали все лыжники, обучающиеся в 1-8 классах школы. Старты открыли 7-8 летние дети, их сменили старшие. А родители подбадривали детей. Валентина Итрина, например, в этот день болела за сына Никиту и дочь Галю. И Никита не подвел, среди своих сверстников он был первым. Победителей наградили грамотами и медалями, вручили им подарки. Юные спортсмены после соревнований не спешили домой, разделившись на группы, пошли помогать одиноким бабушкам и дедушкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев