Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Воспитанник ДЮСШ им. Хусаинова – серебряный призёр Первенства Мира по борьбе на поясах

С 6 по 9 декабря в Высокогорском муниципальном районе Республики Татарстан на базе спортивного комплекса «Биектау» прошло первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2001-2003 гг.р.

В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов, которые представили 12 команд из более чем 10 стран мира. Республику Татарстан на турнире представили 22 спортсмена, в том числе 12 юношей и 10 девушек из Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя, а также Алькеевского, Алексеевского, Нурлатского, Мамадышского, Тукаевского, Аксубаевского, Актанышского, Заинского, Тюлячинского муниципальных районов.

С Нурлатского района в соревнованиях приняли участие учащиеся Чулпановской школы Мадина Рахимджонова и Вильдан Саитов – воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ им. Хусаинова Расиха Самигуллина. В результате упорной борьбы Вильдан Саитов занял почетное второе место в весовой категории 60 кг, уступив лишь в финале спортсмену из Узбекистана. Успех Вильдана в мировом первенстве стал очередным уверенным шагом к званию мастера спорта.

Также с 6 по 9 декабря воспитанники ДЮСШ им. Хусаинова приняли участие во Всероссийском турнире по борьбе на поясах памяти Заслуженного мастера спорта России Шамиля Садриева среди юношей и девушек 2001-2003 гг.р., где Риваль Камалов (Чулпановская школа) и Вероника Дмитриева (Елаурская школа) удостоились 3 места. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Расиха Самигуллина.

На днях юные борцы района готовятся к очередным серьезным соревнованиям. 22 декабря на базе Чулпановской школы планируется проведение традиционного открытого районного первенства на призы воспитанников Чулпановской школы борьбы, где примут участие и юные борцы из других районов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев