Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Юлию ждет первенство мира

Юные борцы Нурлата вернулись с успехом с проходившего с 30 июня по 2 июля в Иваново первенства России по борьбе на поясах.

Юлия Растоскуева из Елаура стала на этих соревнованиях чемпионкой России. Владислав Еремеев занял 3-е, а Вильдан Саитов - 5-е места. На первенстве, собравшем 150 спортсменов из 20 регионов страны, кроме названных выше, участвовали также и другие воспитанники Расиха Самигуллина, занимающиеся в чулпанском и елаурском филиалах ДЮСШ им. Галимзяна Хусаинова, Радик Бахтияров и Егор Горшков. Наряду с талантливыми спортсменами, представляющими другие районы республики, они выступали в составе сборной Татарстана. Этого права они удостоились благодаря победам на первенстве Татарстана. Известно, что выступать на соревнованиях Всероссийского уровня - большая ответственность. Поэтому нурлатские борцы готовились к ним с особым усердием. Хорошую помощь им, видимо, оказали и прошедшие перед соревнованиями краткосрочные сборы татарстанской команды в Нурлате, поэтому юным борцам удалось показать отличные результаты. Хотя тренер Расих Самигуллин гордится всеми своими учениками, но победу Юлии на первенстве России он считает особенно большим успехом. Ведь среди девушек Нурлатского района борьба пока набирает популярность, не так много занимающихся этим видом спорта. Чтобы достигнуть таких успехов, нужно регулярно тренироваться, обладать отменной физической формой и мастерством.
- В финале Юлия встретилась с соперницей из Волгограда. Несмотря на большую разницу в весе, благодаря упорству и воле Юля оказалась сильнее и уверенно выиграла, - поведал тренер.
Победа Юлии - гордость и большой успех не только для ее школы, односельчан, но и для всего района. Она - первая спортсменка в истории Нурлата, удостоившаяся победы на чемпионате России среди девушек, занимающихся борьбой. Впереди же ее ждет первенство мира в Ташкенте в составе сборной команды России. И кто знает характер Юли, уверены, что она не подведет и там.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев