Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
У НАС, В "ДРУЖБЕ"

Любимых окон негасимый свет

В Селенгушской школе состоялся праздник, посвященный ее дню рождения. На торжество собрались все жители села, и, конечно, выпускники школы, родители, учителя-ветераны. Учащиеся школы вместе с учителями подготовили настоящий празд-ник для гостей. В пятом классе прошел урок татарского языка, его темой стала жизнь и творчество Габдуллы Тукая. В 70-х годах прошлого...

В Селенгушской школе состоялся праздник, посвященный ее дню рождения. На торжество собрались все жители села, и, конечно, выпускники школы, родители, учителя-ветераны.
Учащиеся школы вместе с учителями подготовили настоящий празд-ник для гостей. В пятом классе прошел урок татарского языка, его темой стала жизнь и творчество Габдуллы Тукая.
В 70-х годах прошлого века пио-нервожатой работали Клавдия Белогубова, а директором школы - Валентина Коробкова. Сейчас они живут в Набережных Челнах, и с ними удалось пообщаться посредством видеосвязи. Присутствовали на встрече и учителя-ветераны Н. Корнеева, А. Жлудникова, Г. Логинова. Они рассказали о годах своей молодости, поделились воспоминаниями о пионерском движении и пожелали ребятам быть достойными гражданами своей Родины.
Учитель Т. Маринина с учащимися 9 класса провела урок-консультацию по подготовке к ГИА по математике. А после открытых уроков и классных часов учитель русского языка и истории И. Самойлова пригласила гостей в музей «Родник истории», где экскурсию провели ученики. Мероприятие завершилось праздничной концертной программой «Любимых окон негасимый свет». Незабываемыми для всех были моменты, когда зажигались свечи успеха, мудрости, зрелости, творчества, удачи, старания, понимания, терпения.
От имени всех гостей А. Жлудникова поблагодарила педагогический коллектив, учащихся, родителей с этим замечательным днем рождения и пожелала, чтобы и в дальнейшем нам довелось праздновать эту дату, а свет в любимых окнах никогда не гас.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: письмо читателя

2
X