Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Айрат Фаррахов: Показывающие рост субъекты Федерации должны оставлять доходы у себя

Депутат Госдумы от Татарстана заявил, что федеральному центру необходимо обеспечивать стимулы для развития регионов. (Казань, 31 января, «Татар-информ», Кирилл Шлыков). Татарстан входит в число 13 регионов России, которые являются донорами для остальных субъектов и основой экономики страны. С этого года федеральные власти решили забирать у успешных регионов дополнительно 1 процент...

Депутат Госдумы от Татарстана заявил, что федеральному центру необходимо обеспечивать стимулы для развития регионов.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Кирилл Шлыков). Татарстан входит в число 13 регионов России, которые являются донорами для остальных субъектов и основой экономики страны. С этого года федеральные власти решили забирать у успешных регионов дополнительно 1 процент доходов в бюджет страны. В случае Татарстана это около 8-9 млрд рублей.


По мнению депутата Государственной Думы от республики Айрата Фаррахова, как только принимаются решения, которые ограничивают участие субъекта в каких-то программах, начинается дополнительное перераспределение средств, исчезают условия для улучшения качества жизни на его территории.

«Надо искать решения, которые способствовали бы росту передовых регионов, тех регионов, которые проводят очень активную инвестиционную политику и показывают значимые позитивные изменения в экономике, - уверен парламентарий. - Субъекты, показывающие рост, должны иметь преимущество. Они должны иметь возможность оставлять эти доходы у себя. Татарстан силен тем, что мы имеем диверсифицированную эффективную экономику. Экономику, которая, несмотря на шоки 2014-2015 годов, продолжала и продолжает расти. Эффективная бюджетная политика позволяет региону быть инвестиционно очень привлекательным. Создавая налоговую систему, создавая основы межбюджетных отношений, очень важно делать так, чтобы субъекты, которые эффективно растут, в полной мере сохраняли возможности для дальнейшего развития».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/31/537569/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев