Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Более 1,1 млн пенсионеров Татарстана получат разовую выплату в 5 тысяч рублей

Соответствующий Федеральный закон о единовременной выплате подписал Президент России Владимир Путин. (Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате российским пенсионерам 5 тысяч рублей. В соответствии с ним в Татарстане 1 млн 121 тыс. работающих и неработающих получателей страховых пенсий и пенсий по государственному...

Соответствующий Федеральный закон о единовременной выплате подписал Президент России Владимир Путин.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате российским пенсионерам 5 тысяч рублей. В соответствии с ним в Татарстане 1 млн 121 тыс. работающих и неработающих получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению в январе 2017 года получат разовую прибавку. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по РТ.

Разовая сумма в размере 5 тыс. рублей будет выплачена всем пенсионерам, которые постоянно проживают на территории России и на 31 декабря получают пенсии какой-либо категории. При этом, как подчеркивает пресс-служба ПФР по РТ, для получения этой суммы обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется - выплата будет произведена на основании имеющихся в выплатном (пенсионном) деле документов.

В случае если адресат получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, а другая - по линии силовых ведомств, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Реклама

Доставка выплаты будет осуществляться во второй половине январе 2017 года по отдельно разработанному графику доставочных организаций (почта, служба доставки и кредитные организации).

«Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно - в следующем месяце вместе с пенсией», - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Предполагается, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета. В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4 процента, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/11/23/529132/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X