Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Депутаты Госсовета РТ подготовили обращение к Путину о продлении договора России и Татарстана

Обращение к главе государства поддержали 26 депутатов татарстанского парламента V созыва. (Казань, 11 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани проходит 30-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва. В повестку дня внесен вопрос об обращении к Президенту РФ, касающемся продления договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти России...

Обращение к главе государства поддержали 26 депутатов татарстанского парламента V созыва.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани проходит 30-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва. В повестку дня внесен вопрос об обращении к Президенту РФ, касающемся продления договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти России и Татарстана.

«У нас заканчивается срок действия договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти России и Татарстана. Значение данного договора трудно переоценить. По данному договору наша республика сделала большой шаг вперед. По нему укрепились федеративные отношения в целом, поскольку политика нашей республики такова, что без сильных регионов не может быть сильной России», - сказал депутат Николай Рыбушкин.

Реклама

По его словам, прекращение действия договора влечет за собой целый ряд правовых последствий. «После того, как истекает срок действия договора, необходимо будет вносить изменения в целый ряд законодательных актов - как Татарстана, так и России, которые были приняты во исполнение этого договора. Нам придется вносить изменения в действующую Конституцию РТ», - пояснил депутат.

По мнению Рыбушкина, договор должен существовать в той или иной форме, чтобы «не допустить правового провала». «Поэтому мы написали обращение к Президенту России», - отметил он.

Обращение поддержали 26 депутатов Госсовета РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X