Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Доля охваченного цифровым вещанием населения Татарстана приблизилась к 100 процентам

В 2017 году запланирован запуск сетевого вещания телеканала «Татарстан-24». (Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ до 2018 года» в Татарстане завершено строительство современной сети цифрового эфирного вещания, способной транслировать до 20 общедоступных телеканалов. Более 98 процентов населения РТ сегодня охвачено...

В 2017 году запланирован запуск сетевого вещания телеканала «Татарстан-24».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ до 2018 года» в Татарстане завершено строительство современной сети цифрового эфирного вещания, способной транслировать до 20 общедоступных телеканалов. Более 98 процентов населения РТ сегодня охвачено цифровым вещанием. Информация об этом прозвучала на расширенном заседании коллегии Республиканского агентства по печтати и массовым коммуникациям «Татмедиа» об итогах работы в 2016 году и задачах на 2017 год.

Аналоговое вещание в России сохранится по 2018 год включительно, но телеканалы, вошедшие в первый и второй мультиплексы, уже начали закрывать эфирные «региональные окна», лишая привычной «подложки» местные телеканалы.

Реклама

«Необходимость сохранения телевещания в городах и районах продиктовала потребность создания канала с зоной покрытия всей республики», - отметил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов. Таковой должен стать созданный на базе ТРК «Казань» круглосуточный телеканал «Татарстан-24».

«В 2017 году запланирован запуск сетевого вещания телеканала. В феврале "Татарстан-24" будет запущен в Зеленодольске, в апреле - в Набережных Челнах, Нижнекамске, Заинске и Высокогорском районе, в мае - в Альметьевске, Лениногорске, Буинске, Бавлах и Нурлате», - сообщил Зарипов.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/01/537641/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X