Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Эльмира Зарипова: Отрадно, что коммерческие организации оказывают помощь ветеранам

В Казани ветеранам ВОВ вручили подарочные сертификаты от торговой сети «Пятерочка». (Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в республиканском совете Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравить пожилых людей с наступающим праздником пришли министр труда и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, председатель Республиканского совета ветеранов...

В Казани ветеранам ВОВ вручили подарочные сертификаты от торговой сети «Пятерочка».

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в республиканском совете Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравить пожилых людей с наступающим праздником пришли министр труда и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, председатель Республиканского совета ветеранов Хабир Иштиряков и заместитель директора Приволжского дивизиона федеральной торговой сети «Пятерочка» Тимур Баймуллин.

В Союзе ветеранов Татарстана чествовали участников Великой Отечественной войны

Министр труда и социальной защиты населения Татарстана отметила, что, к сожалению, не все ветераны смогли поучаствовать в мероприятии из-за преклонного возраста: самым молодым солдатам той войны сейчас около 90 лет. Но, несмотря на годы, они ежедневно дают молодежи урок жизненной стойкости, патриотизма, любви к миру. Эльмира Зарипова поблагодарила ветеранов за помощь и поддержку в воспитании подрастающего поколения.

«Наша общая задача - сохранить память о подвиге народа и донести ее до детей и подростков, - подчеркнула она. - Теперь это история не только нас, внуков солдат Победы, но и правнуков, каждый из которых должен знать всю правду о той войне. Правду от тех, кто действительно воевал или напряженно работал в тылу. Спасибо вам большое!».

В Союзе ветеранов Татарстана чествовали участников Великой Отечественной войны

Выступая перед участниками праздника, Эльмира Зарипова отметила важность участия коммерческих организаций в поддержке ветеранов. «Вы знаете, что в преддверии 9 Мая на многих предприятиях, во многих советах ветеранов по республике, в городах и районах проходят чествования участников войны, тружеников тыла, и отрадно, что на наш призыв оказать помощь пожилым людям откликаются коммерческие организации», - сказала она.

Торжественная церемония в Казани, продолжившаяся чаепитием и концертом, проходила при поддержке торговой сети «Пятерочка».

В Союзе ветеранов Татарстана чествовали участников Великой Отечественной войны

«9 Мая - необычайно важная и торжественная дата. В этот день словно искра проходит через наши сердца, объединяя и заряжая мощной энергией всех россиян, - подчеркнул заместитель директора Приволжского дивизиона сети «Пятерочка» Тимур Баймуллин. - Ваши рассказы о тех далеких годах, о боях и мирной жизни, о подвигах и ежедневной борьбе со смертью можно слушать бесконечно. Мы помним ваши труды, ваши достижения и стараемся быть достойными вас».

Торговая сеть «Пятерочка» традиционно участвует в поздравлении ветеранов ВОВ. В этом году, по словам Тимура Баймуллина, было принято решение вручить участникам войны сертификаты на покупку продуктов. «Мы решили преподнести вам сертификат, по которому вы можете приобрести товары на сумму 1000 рублей до 1 августа», - сказал он.

В Союзе ветеранов Татарстана чествовали участников Великой Отечественной войны

Также Тимур Баймуллин сообщил, что «Пятерочка» предоставляет 5-процентную скидку при предъявлении пенсионного удостоверения ежедневно до 13 часов и 10-процентную - по понедельникам. В торжественный день много искренних пожеланий прозвучало в адрес героев праздника, и сами ветераны с удовольствием брали слово.

Ветеран Великой Отечественной войны полковник Василий Иванов прочитал собственное стихотворение, которое оканчивалось строками: «...Нет! Мы сегодня не забыли всех фронтовых своих друзей, что в битвах головы сложили за счастье Родины своей!». После этого участники церемонии почтили память павших в боях.

Ветеран ВОВ Алексей Истомин, выступая перед участниками встречи, указал на то, что очень важно сохранить связь поколений. «День Победы - это память на всю жизнь, и сегодня наша задача - передать весь этот пыл воинства молодежи. Я уже встретился со многими учениками и студентами учебных заведений Казани, и они понимают, что наш опыт очень полезен для них», - сказал Алексей Истомин.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/05/05/551875/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев