Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Генеральный секретарь FIFA Фатма Самура посетила в Казани инфоцентр «Тест для победы. Test to Win»

Первая в истории женщина-генсек FIFA прибыла для участия в форуме «Футбол во имя надежды» и полуфинальном матче Португалия - Чили. (Казань, 28 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в Казани генеральный секретарь FIFA Фатма Самура посетила информационный центр «Тест для победы. Test to Win». В столицу Татарстана первая в истории женщина-генсек...

Первая в истории женщина-генсек FIFA прибыла для участия в форуме «Футбол во имя надежды» и полуфинальном матче Португалия - Чили.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в Казани генеральный секретарь FIFA Фатма Самура посетила информационный центр «Тест для победы. Test to Win». В столицу Татарстана первая в истории женщина-генсек ФИФА прибыла для участия в форуме «Футбол во имя надежды» и посещения полуфинального матча Кубка конфедераций Португалия - Чили.

Фатма Самура осмотрела информационный центр «Тест для победы. Test to Win», расположенный в Казани на первом этаже здания КРЦ «Родина». Здесь проходит экспресс-тестирование на ВИЧ. Кампания направлена на ВИЧ-профилактику среди населения, участников и гостей матчей Кубка конфедераций.

«ФИФА в партнерстве со многими НКО работает над этой проблемой, в том числе в Южной Африке и Лесото. Эти проекты направлены на то, чтобы повысить осведомленность людей о проблеме ВИЧ-инфекции. Мы считаем, что у футбола есть преимущество в этой борьбе, поскольку он затрагивает огромное количество людей по всему миру. Надеемся, что чем больше людей будут тестироваться и узнавать о своем статусе, тем скорее мы приблизим победу над этой эпидемией», - отметила госпожа Самура.

Реклама

В ходе тестирования на ВИЧ в информационном центре «Тест для победы. Test to Win» результаты анализа готовятся в течение 15 - 20 минут. Тестирование можно пройти двумя способами - сдав капиллярную кровь или слюну. «Это уникальная методика, которая позволяет в кратчайшие сроки человеку узнать свой ВИЧ-статус. Это первостепенный важный шаг в предотвращении распространения ВИЧ-инфекции. Чем больше людей узнают свой статус, тем быстрее можно будет принять соответствующие меры. Каждый человек должен понимать, что подобное тестирование - это как привычка регулярно посещать стоматолога. Экспресс-тестирование практикуется именно в рамках проведения подобных информационных кампаний», - рассказала заместитель главного врача СПИД-центра Гульнара Чернобровкина.

Всего с начала работы центра «Тест для победы. Test to Win», который начал функционировать в Казани с 18 июня, здесь прошли тестирование около 700 человек, в том числе и известные спортсмены, государственные деятели. Помимо тестирования около 3 тысяч человек получили консультации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/28/560275/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X