Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Гостей Сабантуя в Казани 15 июля ждут состязания, скачки и концертная программа

Праздник плуга отметят в Березовой роще и на международном конно-спортивном комплексе «Казань». (Казань, 26 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани Сабантуй отметят 15 июля. Главные мероприятия развернутся в Березовой роще около поселка Мирный и на международном конно-спортивном комплексе «Казань». Об этом сегодня в ходе делового понедельника в мэрии Казани сообщил...

Праздник плуга отметят в Березовой роще и на международном конно-спортивном комплексе «Казань».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани Сабантуй отметят 15 июля. Главные мероприятия развернутся в Березовой роще около поселка Мирный и на международном конно-спортивном комплексе «Казань». Об этом сегодня в ходе делового понедельника в мэрии Казани сообщил начальник Управления культуры города Азат Абзалов.

В Березовой роще празднование начнется в 10 часов. На основном майдане в 11 часов представят театрализованный пролог о традициях татарского народа, рассказал он.

В состязаниях примут участие лучшие батыры Казани и Татарстана. Победители и призеры во всех весовых категориях (шесть категорий среди мужчин и пять - среди юношей) будут удостоены ценных призов. Абсолютный чемпион турнира получит традиционный приз - барана и автомобиль.

Реклама

Для всех желающих будут организованы соревнования по поднятию гирь, городкам, залезанию на вертикальный столб, бегу по качающемуся бревну, бою мешками, разбиванию горшков, бегу с яйцом в ложке, бегу в мешках, бегу с ведрами, перетягиванию каната, палкам.

Параллельно будет проходить концертная программа с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств РТ. Концертно-развлекательные и спортивные площадки в Березовой роще организуют администрации районов Казани.

К вечеру гулянья продолжатся на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань». Кроме скачек посетителей ждет концертная программа с участием звезд татарской эстрады.

Также будет организовано множество торговых точек и летних кафе, где будут продаваться сувениры и национальные кулинарные изделия. 11 районов республики совместно с Минсельхозпродом РТ оборудуют сельские подворья.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/26/559840/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X