Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Ильгиз Гилазов: Пока только в Татарстане заявление в суд можно заполнить в электронном виде

По словам Гилазова, внедрение электронного документооборота в судах идет не очень просто пока, но за ним будущее. (Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Пока только в Татарстане заявление в суд можно заполнить в электронном виде, сообщил в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. В других регионах в судебной...

По словам Гилазова, внедрение электронного документооборота в судах идет не очень просто пока, но за ним будущее.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Пока только в Татарстане заявление в суд можно заполнить в электронном виде, сообщил в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. В других регионах в судебной системе электронный документооборот предлагается внедрять только еще в 2019 году, а у нас он уже функционирует.

«Сложности есть - обращение человека и исковое заявление должны быть подписаны квалифицированной усиленной электронной подписью. Кроме того, процесс в определенной степени дублируется - получаем в электронном виде документы, но для того, чтобы, к примеру, отдать ответчикам, мы вынуждены документы распечатывать, потому что не факт, что ответчики имеют возможность получить в электронном виде. Мы их обязать не можем электронную почту иметь. Внедрение этого института идет не очень просто пока, но за ним будущее. Оно будет ускорять процесс, экономить бумагу, обеспечивать прозрачность», - добавил Ильгиз Гилазов.

Подробнее об этом читайте в полной версии интервью председателя Верховного суда РТ Ильгиза Гилазова по ссылке.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/21/558837/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев