Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

ИТ-парк бесплатно обучит программированию людей с ограниченными возможностями

Инвалиды смогут устроиться в IT-компанию или создать свой стартап. (Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в ИТ-парке презентовали социальный проект по бесплатному обучению PHP-программированию людей с инвалидностью. Проект реализуется совместно с региональной общественной организацией инвалидов «Интеграция» при поддержке казанского отделения Global Shapers Community. Сейчас идет отбор первых 10 участников...

Инвалиды смогут устроиться в IT-компанию или создать свой стартап.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в ИТ-парке презентовали социальный проект по бесплатному обучению PHP-программированию людей с инвалидностью. Проект реализуется совместно с региональной общественной организацией инвалидов «Интеграция» при поддержке казанского отделения Global Shapers Community.

Сейчас идет отбор первых 10 участников программы inIT. Заявки могут быть поданы людьми любого возраста и с разной степенью инвалидности.

Процедура отбора проста: необходимо заполнить заявку на сайте init16.ru и написать небольшое эссе. В течение четырех месяцев отобранные участники совершенно бесплатно будут обучаться навыкам программирования и в дальнейшем смогут устроиться на работу в компанию из ИТ-сферы или даже создать свой стартап.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/20/540359/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев