Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Квота соципотеки для молодых специалистов РТ увеличена в 3,5 раза

По мнению Владимира Леонова, собственное жилье является важной гарантией на этапе становления молодых кадров республики. (Казань, 22 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). По инициативе Министерства по делам молодежи и спорту РТ в 2017 году количество квот на предоставление молодым специалистам льготной соципотеки увеличено в 3,5 раза. Об этом сегодня на пресс-конференции,...

По мнению Владимира Леонова, собственное жилье является важной гарантией на этапе становления молодых кадров республики.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). По инициативе Министерства по делам молодежи и спорту РТ в 2017 году количество квот на предоставление молодым специалистам льготной соципотеки увеличено в 3,5 раза. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной задачам и приоритетам государственной молодежной политики в 2017 году, сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«За последние 5 лет поддержано более 900 молодежных проектов (сумма республиканских грантов в 2016 году составила 21 млн рублей - прим. Т-и), продолжено выделение специальных государственных стипендий, в 2016 году почти 6 тыс. студентов получили субсидии в рамках Конкурса грантов на оплату транспортных услуг. За 4 года 60 молодых активистов поддержаны в рамках конкурс на получение жилья по программе социальной ипотеки, а также мы вышли с инициативой на Президента о том, чтобы поднять квоту годовую с 10 до 35 квартир. Это очень важно, чтобы у молодых людей на этапе становления была гарантия некоего жилья. Такая инициатива поддержана и сегодня мы оперируем 35 квартирами в рамках года», - сказал министр.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/22/544608/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев