Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Лыжник из Нурлата завоевал второе место на Кубке мира мастеров в Швейцарии

Победу, одержанную 8 марта, Радик Ибрагимов посвятил женской половине своей семьи, в первую очередь супруге Марине. (Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Татарстанец Радик Ибрагимов выступает на Кубке мира мастеров (Чемпионат мира среди ветеранов-лыжников), который проходит со 2 по 11 марта в городке Клостерс в Швейцарии. Спортсмен был заявлен на 4 дистанциях....

Победу, одержанную 8 марта, Радик Ибрагимов посвятил женской половине своей семьи, в первую очередь супруге Марине.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Татарстанец Радик Ибрагимов выступает на Кубке мира мастеров (Чемпионат мира среди ветеранов-лыжников), который проходит со 2 по 11 марта в городке Клостерс в Швейцарии. Спортсмен был заявлен на 4 дистанциях. В первых двух татарстанец показал пятый результат. Марафон на дистанции 45 километров, который состоялся 8 марта, был особенно успешным для спортсмена. Ненамного уступив российскому сопернику, он пришел вторым, сообщает районная газета «Дружба».

«На чемпионате участвуют 1202 спортсмена из 29 стран. Самая многочисленная группа из 205 спортсменов была представлена из Швейцарии. 175 спортсменов - из Америки, 163 - из России. Много спортсменов из Норвегии, Италии, Франции, Германии, - сообщил Радик Ибрагимов в перерыве между соревнованиями. - По количеству участников в группах этот год был одним из самых многочисленных. Особенно большая конкуренция у мужчин в группах от 40 до 70 лет. Это в полтора-два раза больше, чем в прошлом году в Финляндии».

Клостерс находится на высоте 1200 метров над уровнем моря. Это создало определенные трудности для спортсменов из России.

«Некоторые дистанции, на которых соревнуются участники, местами уходят еще выше - до 1380 метров над уровнем моря. Без подготовки и адаптации организм испытывает большие нагрузки, - поделился он. - Как говорят спортсмены, быстро «закисляется», руки, ноги деревенеют и нет сил двигаться дальше. Поэтому в первые дни соревнований результаты у россиян были похуже. В этом плане спортсменам из Швейцарии, Италии и Норвегии было чуть проще, так как многие тренируются в горной местности. На дистанцию 45 километров я очень настраивался. Это одна из самых трудных дистанций, так как нужно правильно распределить свои силы, чтобы дойти до конца. Практически до 40-го километра с разницей в несколько секунд мы шли вместе 3 россиянина, швейцарец, немец и американец. На последнем, самом длинном подъеме, мы с одним из россиян рискнули, сделали рывок и ушли в отрыв от остальных. Он финишировал первым, я - вторым. Третьим стал швейцарец».

Эту победу Радик Ибрагимов считает самой значимой для себя, он посвятил ее женской половине своей семьи, в первую очередь супруге Марине.

«Эта победа очень важна для меня, она первая на соревнованиях такого уровня. В нее вложены не только мои труды и старания, но и всех моих родных и друзей, поддержка моих коллег, знакомых», - поделился спортсмен.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/10/542837/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев