Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

На спортивных объектах Кубка конфедераций FIFA в Казани работает 1260 волонтеров

От усердия добровольцев зависит общее впечатление туристов о гостеприимстве Казани. (Казань, 21 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Из 8 тысяч заявок на работу волонтерами оргкомитета Кубка конфедераций FIFA в Казани были отобраны 3,5 тысячи кандидатов. По итогам конкурса лишь 1260 из них работают на спортивных объектах. «Развитием волонтерского движения мы занимаемся...

От усердия добровольцев зависит общее впечатление туристов о гостеприимстве Казани.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Из 8 тысяч заявок на работу волонтерами оргкомитета Кубка конфедераций FIFA в Казани были отобраны 3,5 тысячи кандидатов. По итогам конкурса лишь 1260 из них работают на спортивных объектах.

«Развитием волонтерского движения мы занимаемся с 2010 года. В это движение нам удалось вовлечь около 100 тысяч людей. Волонтеры оргкомитета задействованы во всех процессах спортивной программы. Это оказание различных сервисов участникам команды и помощь в проведении спортивных соревнований», - рассказал сегодня на пресс-конференции в КРК «Пирамида» заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.

Отдельный конкурсный набор проводился для работы по проекту «городские волонтеры». Сюда поступило 1500 заявок, в результате были отобраны 700 человек. Добровольцы оказывают содействие в реализации городской программы гостеприимства. Молодые люди и не только предоставляют информационные услуги болельщикам, гостям и самим жителям города. Именно от их работы зависит общее впечатление туристов о гостеприимстве Казани.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/21/559054/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев