Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Общественные слушания одобрили проект строительства ВСМ Москва — Казань

В общественных слушаниях приняли участие 319 человек. (Казань, 22 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Участники общественных слушаний высказали мнение о допустимости строительства ВСМ Москва - Казань. Соответствующая информация размещена в сборнике документов и правовых актов муниципального образования Казани от 22 июня. В ходе слушаний прозвучали три доклада - о ходе реализации...

В общественных слушаниях приняли участие 319 человек.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Участники общественных слушаний высказали мнение о допустимости строительства ВСМ Москва - Казань. Соответствующая информация размещена в сборнике документов и правовых актов муниципального образования Казани от 22 июня.

В ходе слушаний прозвучали три доклада - о ходе реализации проекта строительства участка ВСМ Москва - Казань; об оценке воздействия на окружающую среду и мероприятиях по охране окружающей среды в период строительства и эксплуатации участка ВСМ Москва- Казань; об оценке акустического воздействия на окружающую среду и шумозащитных мероприятиях в период строительства и эксплуатации ВСМ Москва - Казань.

После состоялись прения, в которых выступили 11 человек. Участники слушаний затронули такие темы, как альтернативные варианты прохождения трассы ВСМ; компенсационная высадка деревьев; установка безопасных переходов для животных, обитающих в лесах через которые пройдет трасса ВСМ; строительство велодорожки от Парка Урицкого до Обсерватории.

Итогом общественных слушаний стало высказывание участниками мнения о допустимости строительства участка Москва - Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань - Екатеринбург.

Напомним, что о проведении общественных слушаний сообщил Минтрас РТ еще в мае. Обсуждения были запланированы на 13 июня в Зеленодольске и 14 июня в Казани.

«Основная цель работы общественных приемных - довести до населения республики информацию по проекту ВСМ, о его влиянии на окружающую среду. Работа общественных приемных позволит жителям республики ознакомиться с материалами ОВОС до начала общественных слушаний и задать возникшие вопросы», - сообщила пресс-служба Минтранса Татарстана.

До начала общественных слушаний была возможность ознакомиться с материалами проектировщика «Мосгипротранс», который провел анализ воздействия ВСМ Москва - Казань на окружающую среду. Как стало известно из материалов, дорога пройдет через лесопарк «Лебяжье» по эстакаде, надземному сооружению для пропуска транспорта. Как считают специалисты, это не допустит дробления территорий, нарушения доступности и сообщения участков, изменения формирования грунтовых и поверхностных вод, а также нарушения путей миграции животных.

Участок ВСМ Москва - Казань пройдет в 65 метрах от села Айша и в 80 метрах от поселка Новочувашский в Зеленодольском районе. Также дорогу проложат в 450 метрах оот поселка Юдино в Кировском районе Казани и через лесопарк «Лебяжье».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/22/559260/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев