Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Почти 8,5 тысячи татарстанцев госпитализированы с ОРВИ

В республике также зарегистрирован один летальный случай из-за гриппа. (Казань, 31 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане с начала эпидсезона со средними и тяжелыми формами острых респираторных вирусных инфекций было госпитализировано 8422 человека, из них детей - 6057, взрослых - 2365. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ...

В республике также зарегистрирован один летальный случай из-за гриппа.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане с начала эпидсезона со средними и тяжелыми формами острых респираторных вирусных инфекций было госпитализировано 8422 человека, из них детей - 6057, взрослых - 2365. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

По словам спикера, с пневмонией были госпитализированы 5655 больных, из них взрослых - 3777, детей - 1878.

«Клиническая картина гриппа А(Н3N2) характеризуется редкостью развития тяжелых форм заболеваний и осложнений», - отметил министр.

Реклама

Вафин также рассказал, что за последнюю неделю были госпитализированы со средними и тяжелыми формами ОРВИ 371 ребенок и 174 взрослых, из них с гриппом - 64 человека. С пневмонией было госпитализировано 416 человек: взрослых - 322, детей - 94.

«Для оказания медицинской помощи больным с осложнениями ОРВИ и гриппа развернули в Казани дополнительные койки. Это 85 коек для взрослых и 58 для детей на базе городской больницы № 11 и детской городской больницы № 7. Все необходимые запасы медикаментов и медизделий имеются. Служба скорой медицинской помощи сейчас работает в штатном режиме. Мы наблюдали большое количество вызовов в новогодние праздники», - проинформировал Вафин журналистов.

По словам министра, в этот эпидсезон зарегистрирован один летальный случай. В Набережных Челнах 21 января гриппом А(Н3N2) заболел 1,5-годовалый ребенок, 23 января он поступил в больницу. «Ребенок поступил в состоянии средней степени тяжести, но развился интоксикационный синдром и возник инфекционно-токсический шок. Грипп А в редких случаях дает осложнения, но мы считаем, что сопутствующие заболевания сыграли негативную роль. Ребенок не был привит, заболевания, которые у него были, не позволяли его вакцинировать», - заключил Вафин.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/31/537500/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X